Posted 1 марта 2022,, 08:06

Published 1 марта 2022,, 08:06

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В хабаровском общепите цены останутся на прежнем уровне

1 марта 2022, 08:06
Радикального роста стоимости среднего чека в ресторанах и кафе не ожидается.

Руководители предприятий общепита заверили, что постараются избежать какого-либо повышения.

— В ближайшие две недели роста цен на меню точно не ждите. Далее — сказать сложно. Тут многое зависит от наших запасов и того, что предложат нам поставщики, — рассказал один из рестораторов.

С коллегой согласен Андрей Веретенников, глава представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Хабаровском крае:

— Говорить о серьезном росте цен не стоит. Ведь это глупо, поскольку у нас нет большого туристического потока или внушительного местного трафика.

Между тем, столичные рестораторы уже успели заявить о росте цен на 10–20%. Речь идет в первую очередь об изменении стоимости импортных продуктов — рыбы, овощей, алкоголя и кофе.

Эксперты же уверяют, что рост цен из-за сбоев поставок импортного алкоголя и морепродуктов не страшит, ведь есть крымские вина и устрицы.

Политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков, опубликовал на своей странице в соцсетях фотографию с летнего отдыха со славами: «Полдюжины устриц на завтрак прямо из моря. На фоне собственно устричная ферма. В Крыму сейчас бум производства устриц. Распробовал наш народ устриц наконец-то».

"