Posted 4 августа 2022,, 08:26

Published 4 августа 2022,, 08:26

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

У нас есть свое дальневосточное мировоззрение — директор хабаровской студии Мечталет

4 августа 2022, 08:26
Международный культурный продюсерский центр АТР создается в Хабаровском крае. Эту инициативу реализует команда краевой общественной организации «Развитие креативных индустрий Хабаровского края»

Об этом директор хабаровской студии анимации «Мечталет» Илья Кузнецов рассказал на сессии форума PrоДФО.

— Мне кажется, у нас есть свое дальневосточное мировоззрение, которое всегда будет проявляться в творчестве наших жителей.Мы в студии анимации «Мечталет» изначально поставили цель — создавать проекты, которые могут быть также интересны зарубежным зрителям, позволятвыйти на международный уровень. Один из наших проектов привлек внимание азиатской аудитории — возможно, как раз из-за нашей близости к азиатским странам, с жителями которых мы также можем быть схожи во взглядах, — сказал Илья Кузнецов.

По его словам, планируется, что в начале центр будет работать по 5 направлениям: анимация, кино, арт-пространства, театр, музыка. Креативщикам будут помогать маркетологи и продюсеры, а также юристы по авторскому праву. На выходе будет создаваться российский продукт, «упакованный» для азиатского рынка. В результате проект позволит повысить уровень креативной экономики региона, остановить отток креативных людей и обучить новых специалистов.

"