Posted 4 сентября 2018,, 22:54

Published 4 сентября 2018,, 22:54

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Госдуме предложили сделать субсидированные перелеты для хабаровчан круглогодичными

4 сентября 2018, 22:54
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предлагает сделать субсидированные авиаперелеты для дальневосточников круглогодичными. Данная инициатива будет рассмотрена на заседании Госсовета на Восточном экономическом форуме, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Интерфакс».

"Предложения, которые были мной сформированы, сейчас направлены в рамках подготовки к Госсовету, который пройдет на полях Восточного экономического форума. Они связаны с тем, чтобы убрать этот временной лаг, чтобы субсидированные авиабилеты люди могли приобретать не только в весенне-летний период, а в течение всего года, исходя из своей жизненной ситуации, когда им удобно", - сказала Яровая в Хабаровске.

Она отметила, что это не повлечет дополнительных затрат. "Это не потребует дополнительных расходов, но создаст совершенно другое качество для человека, он не привязан, не создается толчея и очередь", - сообщила она.

Как ранее сообщало transsibinfo.com, жители Дальнего Востока пожаловались президенту на высокие цены на перелёты внутри страны и даже между регионами в пределах федерального округа. Субсидированные билеты раскупают за несколько дней.

"