Posted 5 сентября 2018,, 04:01

Published 5 сентября 2018,, 04:01

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Сотни специалистов съехались в Комсомольск на конгресс инженеров

5 сентября 2018, 04:01
В Комсомольске-на-Амуре начал работу второй общероссийский конгресс инженеров «Наука. Инженер. Промышленность». В этом году мероприятия пройдут по двум основным направлениям - «Образование» и «Промышленность», сообщает transsibinfo.com.

Площадки мероприятия созданы и работают для обсуждения и дискуссий проблем экономного производства и внедрения предложений по оптимизации производства, внедрения передовых робототехнических технологий, развития инженерного образования.

Как сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, что за пять лет, с первого конгресса, удалось сделать многое - в регионе появились территории социально-экономического развития, из предбанкротного состояния вышел Амурский судостроительный завод, который сейчас стабильно получает крупные оборонные заказы.

Для участия в форуме зарегистрировались 657 специалистов инженерного дела, ученых, изобретателей...

Первый подобный форум инженеров прошёл в Комсомольске в 2013 году. Подобная площадка для дискуссий доказала свою необходимость и полезность в последующих годах. За последние годы форум приобрёл статус федерального, что помогло увеличить конкурс на инженерные специальности в университетах края в 1,5 раза.

Как сообщалось ранее, до конца текущего года в Комсомольске-на-Амуре будет введена в эксплуатацию единственная в России инженерная школа.

"