Posted 8 июля 2022,, 07:54

Published 8 июля 2022,, 07:54

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Микрорайон «под ключ» построят в Хабаровске

8 июля 2022, 07:54
Помимо жилых домов появятся в микрорайоне «Строитель» появятся детский сад, поликлиника для ребят и школа.

По мнению Евгения Никонова, заместителя председателя правительства Хабаровского края, это самый перспективный район для Хабаровска.

Школу в этом, одном из самых густонаселенных районов города уже начали строить, благодаря концессионному соглашению, заключенному региональным правительством с Восточно-Арктической Нефтегазовой Корпорацией.

Концессия — форма государственно-частного партнёрства, в ходе которого на взаимовыгодных условиях привлекают частный бизнес, чтобы повысить эффективность использования государственной собственности или улучшить качество услуг, обычно оказываемых государством.

Школа в микрорайоне «Строитель» рассчитана на 1100 мест. При этом из почти двух миллиардов стоимость объекта, только сорок процентов будут направлены из краевой казны.

Таким же образом будут построены школы на Ореховой сопке, на улице Демьяна Бедного в Хабаровске и в в поселке Корфовский Хабаровского района.

Открытие школы в микрорайоне «Строитель» запланировано в будущем году. На строительной площадке уже полным ходом идет работа.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

.

"