Posted 9 апреля 2022,, 03:42

Published 9 апреля 2022,, 03:42

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Более 90 километров дорог в этом году отремонтируют в Хабаровском крае

9 апреля 2022, 03:42
На эти цели направлено 2,55 миллиарда рублей.

В Хабаровске уже приступили к дорожном работам. Начало положил ямочный ремонт планируется привести в порядок 33 километра трасс на 51 объекте. Одним из основных будет ремонт улицы Тихоокеанская, где предусмотрены работы по устройству пешеходных дорожек, замене основания, укладке нового асфальта, замене освещения.

Отметим, что все договоры с подрядчиками были заключены заранее, поэтому все строительные материалы были закуплены до скачка цен.

— Несмотря на новые экономические условия, все запланированные объемы будут выполнены, — пообещала Ирина Горбачева, глава краевого Минтранса.

Отметим, что дорожное строительство — одна из значимых частей дегтяревской флагманской инициативы «Край комфортного проживания» и вошло в план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития региона в условиях санкционного давления.

Ремонту и строительству новых дорог уделил внимание премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Государственной думе Российской Федерации. Про его словам, дорожная отрасль добилась ритмичности и рекордных показателей. Раньше никогда столько ремонтировалось и не строилось в России.

— В целом за прошлый год на опережающее финансирование магистралей выделили почти 425 миллиардов рублей и на ближайшие три года дополнительно распределили 163 млрд рублей. А также по поручению Президента выделим еще 120 миллиардов рублей на такие цели, — сказал Михаил Мишустин.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"