Posted 9 августа 2018,, 05:13

Published 9 августа 2018,, 05:13

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Дальневосточный форум предпринимателей пройдет в Хабаровске

9 августа 2018, 05:13
Хабаровский край активно готовится к проведению третьего Дальневосточного форума предпринимателей, которой пройдет в столице региона в октябре 2018 года. В этот раз организаторы намерены обратить внимание бизнесменов на инвестиционный климат, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В коворкинг-центре «Точка кипения» 9 августа прошла встреча под руководством помощника губернатора края по экономическим вопросам Ольги Иванченко, посвященная программе форума. Представители местных властей, организаторы и предприниматели обсудили, как повысить эффективность всего мероприятия, разрабатывали актуальную информационную повестку, которая будет интересна бизнес-сообществу.

Ольга Иванченко сообщила, что предпринимателям необходимо сосредоточить свое внимание в сфере инвестиций. В частности, нужно узнавать и задействовать инструменты рефинансирования, страхование рисков для бизнеса, возможности и развитие лизинга.

Кроме того, в этом году в рамках форума дальневосточным предпринимателям будет представлена система Маркетплейс, объединяющая поставщиков и потребителей финансовых услуг. За рубежом Маркетплейс чрезвычайно распространен, как и в Центральной России. Теперь настала очередь Дальнего Востока.

Также на форуме под рабочим названием «Перспективы бизнеса в центрах экономического роста» буду обсуждать методы развития частного бизнеса в Дальневосточном федеральном округе, сотрудничество частников с государством и многое другое.

"