Posted 13 июля 2018,, 01:56

Published 13 июля 2018,, 01:56

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Вячеслав Шпорт посетит металлургический комбинат в Амурском районе

13 июля 2018, 01:56
Глава Хабаровского края отправился в Амурский район и Комсомольск-на-Амуре. В ходе рабочей поездки Вячеслав Шпорт оценит перспективы развития золотодобывающей промышленности, проведёт выездное заседание президиума правительства региона, а также примет участие в торжествах по случаю Дня металлурга.

Первым пунктом в губернаторском маршруте станет Амурский гидрометаллургический комбинат. Глава региона осмотрит мощности крупнейшего градообразующего предприятия компании «Полиметалл» в Амурске, обеспечивающего рабочими местами больше 400 человек.

«На комбинате налажена переработка золотосодержащего концентрата, поставляемого с месторождений Албазино и Майское. Компания реализует третий этап модернизации производственных мощностей для переработки концентрата с нового месторождения в Республике Казахстан», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Вячеслав Шпорт поздравит металлургов с профессиональным праздником, вручит почетные грамоты и благодарственные письма.

В Амурске глава региона также осмотрит общественные территории, которые будут реконструированы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Это городская площадь и набережная, победившие в результате народного голосования.

На выездном заседании президиума правительства региона, которое пройдёт в районном центре, обсудят перспективы развития Амурского муниципального образования.

В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню металлурга.

"