Posted 13 июля 2022,, 04:35

Published 13 июля 2022,, 04:35

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Новые возможности для создания своего бизнеса появились у молодёжи Хабаровского края

13 июля 2022, 04:35
Серию обучающих программ АО "Корпорации МСП" запустили в Хабаровском крае для молодых предпринимателей. Они пройдут в центре развития молодежного предпринимательства, работающего на базе Краевого центра молодёжных инициатив.

Серию обучающих программ АО "Корпорации МСП" запустили в Хабаровском крае для молодых предпринимателей. Они пройдут в центре развития молодежного предпринимательства, работающего на базе Краевого центра молодёжных инициатив. Тренинги помогут начинающим бизнесменам развить свое дело. Накануне в "Точке кипения" в Хабаровске состоялся первый такой семинар.

Проект начинает работу с образовательной программы "Азбука предпринимателя", которая научит участников искать новые бизнес-идеи и оценивать их прибыльность. Протестировать бизнес-идею и доработать ее помогут эксперты. По итогу, участники смогут выйти с готовой бизнес-идей и разработанной маркетинговой стратегией. Также каждый молодой предприниматель получит чек-лист по оформлению социальных сетей, рекомендации по наиболее подходящей форме регистрации бизнеса и информацию о региональных и федеральных мерах поддержки.

- Проект уникален тем, что мы помогаем молодёжи открыть своё дело, рассказываем каких ошибок стоит избежать. Эксперты помогут участникам понять, что сейчас не страшно открывать и вести свой бизнес, тем более государство готово оказывать поддержку молодым предпринимателям. По итогу обучения участники смогут получить сертификаты, а после этого у них появится возможность подать заявку на грант. Таким образом, молодые люди в возрасте до 25 лет включительно, готовые открыть или развивать своё дело, смогут получить от 100 до 500 тысяч рублей поддержки из краевого и государственного бюджета, - рассказал Сергей Нагорняк, заместитель председателя комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края.

Итог всему проекту подведет "Лаборатория стартапов" - уникальная образовательная площадка по созданию бизнес-моделей, их тестированию, упаковки и запуску готовых проектов. Лучшим участникам предложат генерировать бизнес-идеи для решения государственных региональных кейсов.

Напомним, что проект "Азбука предпринимателя" также проводится и в центре "Мой бизнес".

- В этом году у нас появились новые сертифицированные бизнес-тренеры, а также запущена обновленная программа "Азбуки предпринимателя". Мы открыты для молодых предпринимателей не только в возрасте до 25 лет, но также и для тех, кто старше и планирует ведение собственного бизнеса. На базе центра "Мой бизнес" не первый год проводится данная обучающая программа и мы всегда стараемся помочь будущим предпринимателям с самого первого шага - от генерации бизнес-идей до продвижения своих товаров и услуг на рынке, - поделилась Екатерина Чабан, директор центра "Мой бизнес".

В этом году на базе центра "Мой бизнес" для начинающих предпринимателей планируется проведение 4 программ "Азбука предпринимателя" в июле, сентябре, октябре и ноябре в г. Комсомольск-на-Амуре.

Записаться на обучающую программу можно через официальный сайт центра "Мой бизнес" moibizkhv.ru. Уточнить информацию можно по номеру "горячей линии": 8-800-555-39-09.

"