Posted 13 сентября 2018,, 05:12

Published 13 сентября 2018,, 05:12

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровчане будут получать зарубежные посылки через день после их заказа

13 сентября 2018, 05:12
ВТБ и «Почта России» создадут совместное предприятие в сфере логистики. В течение трех лет в проект будет вложено по 10 миллиардов рублей с каждой стороны, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Интерфакс».

Договоренность об этом была достигнута в рамках Восточного экономического форума. Стороны договорились учредить АО «Национальные логистические технологии» для реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране. Их запуск позволит обеспечить доставку товаров населению на следующий день после заказа товара онлайн во всех крупных городах страны и через день в областных центрах.

Первый уровень терминалов состоит из семи логистических хабов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Хабаровске, которые расположены в аэропортах или непосредственной близости от них.

Хабы будут обеспечены высокой степенью автоматизации процессов и возможностью производить как импортно-экспортные операции по отправке посылок, так и отправку товаров по заказам клиентов через российские онлайн-магазины со специально выделенных складских зон.

Второй уровень терминалов из 10 центров расположится в городах с населением более 1 млн человек и будет обладать автоматизированной сортировкой посылок и складскими зонами для хранения и обработки заказов.

Третий уровень терминалов из 21 центра обеспечит сервис по доставке онлайн-заказов в городах и областях с населением более 500 тысяч человек.

"