Posted 15 июля 2022,, 04:56

Published 15 июля 2022,, 04:56

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Ситуация с рабочими местами в Хабаровском крае остается стабильной

Ситуация с рабочими местами в Хабаровском крае остается стабильной

15 июля 2022, 04:56
Фото: 1MI
Массовых сокращений в регионе нет, работодатели выполняют свои обязательства перед сотрудниками. Есть доступные для соискателей вакансии.

Несмотря на введенные против России санкции, рынок труда в Хабаровском крае остается стабильным: есть доступные для соискателей вакансии, нет массовых сокращений рабочих мест и задержек зарплаты. Сами работодатели отмечают, что никаких изменений в связи со сложившейся экономической ситуацией не было.

— На Хабаровском судостроительном заводе с кадрами сейчас все нормально, все стабильно. Мы работаем в том же темпе, что и работали ранее, на самом деле даже развиваемся. У нас недавно было заложено новое судно, работаем над тем, чтобы привлечь гособоронзаказ в ближайшее время, поэтому никакой истории с не дай бог сокращением нету. Есть рабочие места, мы постоянно находимся в процессе поиска новых кадров как на Дальнем Востоке, так и по всей стране в целом. Привлекаем вузы к плотному взаимодействию, — отметил главный инженер Хабаровского судостроительного завода Сергей Королёв.

Более того, на Хабаровском судостроительном заводе провели индексацию заработной платы для сотрудников.

Со слов первого заместителя председателя комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края Инны Малининой, ситуация с введенными против России санкциями никак не отразилась на рынке труда Хабаровского края. Кроме того, правительство Хабаровского края разработало ряд антикризисных мер.

— На сегодняшний день ситуация у нас на рынке труда стабильная, уровень безработицы даже не достигает 1%. 0,7% держится уже на протяжении длительного времени. Ни одно системообразующее предприятие не ушло в простой, не приостановило свою деятельность. Все работают в полном объеме. Никаких чрезвычайных ситуаций у нас не произошло в связи с введением санкций, — сообщила Инна Малинина.

Если вы являетесь соискателем или работодателем, вы можете зайти на портал «Работа России» и посмотреть имеющиеся вакансии или размещенные резюме.

"