Posted 15 сентября 2021,, 13:50

Published 15 сентября 2021,, 13:50

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Петербурге завершился международный форум по коммуникациям Baltic Weekend

15 сентября 2021, 13:50
XXI Международный форум по коммуникациям Baltic Weekend проходил в Петербурге 9–10 сентября 2021 года.

Участники мероприятия рассматривали ключевые тренды отрасли и говорили о главных медиасобытиях в этом году, пишут корреспонденты информационного издания karelinform.ru.

На международном коммуникационном форуме детально рассмотрели новейшие инструменты и передовые современные технологии. Отдельно участники изучили ярчайшие кейсы сегодняшней индустрии коммуникаций.

Программа мероприятий первого дня Baltic Weekend предусматривала работу пленарного заседания. В ходе выступления перед коллегами дебютант форума — совладелец и креативный директор РА «Восход» Андрей Губайдуллин — отметил, что мы уже примерно два десятка лет живем в эпохе метамодерна. Однако подходящее для этого периода времени название нашли не так давно.

Губайдуллин полагает, что специалистам необходимо улавливать тонкие грани несочетаемого, чтобы впоследствии обеспечивать с их помощью создание гармонии топового продукта для рынка рекламы.

Важными темами Baltic Weekend в текущем году стали проблемы развития бизнеса и ESG-повестка. По мнению спикеров, бренды следует трансформировать в направлении толерантного отношения друг к другу. Прозвучал на мероприятии и другой интересный тезис. Если устойчивое развитие приходилось некогда на сферы GR и PR, то сегодня это уже такие области, как забота и финансовые коммуникации.

В рамках работы Baltic Weekend в Петербурге традиционно награждали победителей PROBA Awards — это престижная международная премия в сфере развития связей с общественностью. В номинации «Специалист года» победительницей стала Ирина Архипова, представляющая компанию Coca-Cola HBC Russia.

Гендиректор «Кетчум Маслов» Михаил Маслов — лауреат номинации PROBA Award for Lifetime Achievement. Его наградили за большой вклад в развитие отрасли.

В рамках деловой программы организаторы предусмотрели круглые столы. На повестку дня были вынесены самые актуальные вопросы для коммуникационной индустрии. Участниками тематических дискуссий стали: Александра Перцева из Сбера, официальный представитель Silk Road Samarkand Артем Егикян, Марина Геворкян из «Сноба» и ряд других спикеров.

Официальным партнером Baltic Weekend 2021 выступил медиахолдинг 1MI.

"