Posted 16 декабря 2021,, 10:47

Published 16 декабря 2021,, 10:47

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

От разбитых дорог избавляются в Хабаровском крае

16 декабря 2021, 10:47
Буквально за год ситуация в корне изменилась в регионе

Более 120 километров трасс привели в порядок в крае, выполнив план реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на сто процентов. В нормативное состояние было приведено 144 объекта улично-дорожной сети.

И это уже ощущают на себе, а точнее на своих автомобилях жители одного из самых больших в стране по площади субъектов Федерации.

Залог успеха — системный труд краевого правительства под жестким контролем Михаила Дегтярева. Работа шла целенаправленно, без существенных сбоев. Достижение всех целевых показателей, бережливое отношение к расходованию выделенных федеральным центром денег позволят рассчитывать и на продолжения участие в национальном проекте в будущем.

Стоит отметить, что был усилен в этом году и контроль за качеством дорожных работ за счет того, что к проверкам привлекалась и общественность. И порой строительные организации переделывали, при чем, за свой счет.

По словам Романа Мирошина, зампреда правительства Хабаровского края по инфраструктуре, интенсивность дорожно-строительных работ в регионе возрастет за счет того, что в рамках инициативы Михаила Дегтярева «Край комфортного проживания» в регионе запустится проект «Дороги края», а это приведение в порядок не менее восьмисот километров автодорог и капитальный ремонт аварийных мостов. Безусловно, это усилит итоги работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

"