Posted 18 января 2022,, 20:21

Published 18 января 2022,, 20:21

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Минеева рассказала о подписании соглашения о сотрудничестве с МАИБ

18 января 2022, 20:21
Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве, и Марат Кабаев, президент Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ), подписали соглашение о сотрудничестве.

«Сегодня мы подписали соглашение о взаимодействии с Международной ассоциацией исламского бизнеса», — рассказала бизнес-омбудсмен российской столицы Татьяна Минеева. Она назвала Марата Кабаева надежным помощником в укреплении взаимодействия между бизнес-сообществом России, которое включает в себя не только Москву, но, что важно, еще и регионы РФ, и инвесторами, в том числе международными, сообщает rostovgazeta.ru.

Ассоциация дает возможность строить продуктивные партнерские связи в разных бизнес-направлениях: сельское хозяйство, торговля, производство, строительство. Международная ассоциация исламского бизнеса объединяет бизнесменов из более чем 30 стран, таких как Бахрейн, Турция, Саудовская Аравия, ОАЭ.

«Еще во время Российского исламского экономического форума я увидела, что ассоциация готова к сотрудничеству. И вот сегодня лишнее тому подтверждение», — рассказала Татьяна Минеева.

Омбудсмен добавила: инвесторы должны приходить не только с готовыми проектами, но и с финансовыми средствами и вкладывать их в уже упакованные проекты. Для этого вместе с органами исполнительной власти и инвестсообществом нужно проработать дополнительный инвестиционный канал.

Татьяна Минеева подчеркнула, что бизнес столицы всегда был открыт для обмена опытом. «Нам есть чем поделиться. И, уверена, с МАИБ это будет взаимно полезный обмен», — подытожила уполномоченный по защите прав предпринимателей в столице.

"