Posted 19 апреля 2022,, 05:52

Published 19 апреля 2022,, 05:52

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Местных производителей поддерживают в Хабаровском крае

19 апреля 2022, 05:52
Это касается не только льготных кредитов, но и популяризации товаров, произведенных в регионе.

В регионе проводятся конкурс традиционный конкурс «Предприниматель года», а в краевом центре конкурс «Торговая марка». На одном из местных телеканалов много лет выходит программа «Сделано в Хабаровске».

Стоит упомянуть и оригинальный продукт «Посылка от дальневосточников», придуманный и воплощенный Татьяной Аршиновой, автором фестиваля и главным организатором фестиваля «Кухня без границ». Посылка состоит из уникальных продуктов, произведенным на Дальнем Востоке, в том числе и в Хабаровском крае — ягодные сиропы, майонез, злаковые и ягодные пастилки, сухой мармелад, соевые орешки или папоротник.

К поддержке местных властей и общественности присоединились и федералы. Создано Всероссийское движение в поддержку отечественных торговых марок «Сделано в России».

— В нашей стране большое число интересных и перспективных торговых марок, про которые нужно говорить и показывать. Возможность малому бизнесу бесплатно публиковать и распространять инфоповоды на платформе «Сделано в России» — это хорошая инициатива, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

"