Posted 20 апреля 2022,, 10:24

Published 20 апреля 2022,, 10:24

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Ремонт дорог начался в Хабаровском районе

20 апреля 2022, 10:24
В этом году там отремонтируют 20 участков автотрасс общей протяженностью 16,5 километра.

На эти цели выделено 250 миллионов рублей в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Первой отремонтируют улицу Гаражную в селе Тополево. Сегодня на объекте улично-дорожной сети побывали представители общественности, администрации района и регионального минтранса.

До конца дорожного сезона социально важную трассу, ведущую к поселковому детскому саду, полностью приведут в порядок. Площадь работ составит 2 км. Стоимость ремонта — более 68 млн рублей.

— В этом году Хабаровскому району в рамках реализации нацпроекта направлено на 100 млн рублей больше, чем в прошлом. Участки выбирались с учетом их социальной значимости. Это дороги, ведущие к образовательным учреждениям, учреждениям культуры и здравоохранения, — прокомментировал начальник управления развития дорожной деятельности регионального минтранса Алексей Галаган.

Также специалисты проверили ход ремонта дорог по гарантийным обязательствам. Комиссия осмотрела дорогу «Подъезд к селу Ровное». Ее участок протяженностью 3,8 км был отремонтирован в 2019 году.

— Весь апрель сотрудниками администрации совместно со специалистами ДСД «Дальний Восток» проходит дефектовка дорог, сделанных в предыдущие два года по национальному проекту. Серьезных нарушений выявлено не было. В селе Ровное ведутся работы по гарантийным обязательствам, в частности, заливка потрескавшихся участков асфальта битумом, — пояснили в районной администрации.

Отметим, что помимо села Тополево, дорожные работы в этом сезоне в Хабаровском районе развернутся в поселке Корфовский, селах Некрасовка, Корсаково-1, Ильинка, Осиновая Речка, Гаровка-1, Бычиха, Сергеевка, Новотроицкое, Скворцово, Черная Речка, Мичуринское и Рощино, а также на участке дороги с. Лесное — с. Благодатное.

Всего же в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Хабаровском крае запланирован ремонт 94 объектов улично-дорожной сети, дорог регионального и местного значения протяженностью свыше 90 км на сумму 2,5 млрд рублей.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"