Posted 21 марта 2019,, 19:51

Published 21 марта 2019,, 19:51

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

«Россети» работают над улучшением электроснабжения в Дагестане

21 марта 2019, 19:51
На правительственном совещании в Дагестане глава республики Владимир Васильев обсуждал с генеральным директором «Россетей» Павлом Ливинским шаги, направленные на улучшение электроснабжения субъекта.

По словам Васильева, состоявшиеся в регионе летом прошлого года Всероссийские учения специалистов «Россетей» предотвратили большое количество аварийных ситуаций, информируют «Новые известия».

Глава республики выразил радость, что прибывшие в Дагестан сотрудники компании смогли быстро наладить взаимодействие с местными энергетиками. Васильев также выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества с «Россетями».

Важнейшей темой дискуссии на встрече стало исполнение Постановления Правительства России № 534 от 30 апреля 2018 года.

Кроме этого, «Россетями» уже подготовлен план по улучшению ситуации в энергетическом комплексе Дагестана для выведения на новый уровень качества данной отрасли.

Большое внимание собеседники уделили «Программе снижения потерь»: она пройдет во всех районах республики до 2023 года. Несмотря на то, что часть финансовых обязательств будет исполнена «Россетями», необходима будет и поддержка местных властей, потому что проект является продолжением прошедших ранее в Дагестане учений компании.

Павел Ливинский подчеркнул, что все предлагаемые шаги должны вывести энергетику региона к 2023 году на безубыточность, иначе все усилия не дадут нужного экономического эффекта.

Владимир Васильев внес предложение детальной проработки Правительством и «Россетями» плана для решения существующих в отрасли проблем, а также его реализации.

"