Posted 22 марта 2022,, 03:20

Published 22 марта 2022,, 03:20

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Объемы производства пищевой добавки увеличат в Хабаровском крае

22 марта 2022, 03:20
Для этого построят дополнительный цех в поселке Лососина Советско-Гаванского района.

Речь идет о «Ламифарэне», который изготавливают из бурых водорослей. Стоит обратить внимание, что это пищевая добавка. Она ни в коем случае не может заменить лекарства, которые выписывает врач.

Верить или не верить рекламе, говорящей о полезности любого БАДа — личное дело каждого человека, как и то, что снадобья могут улучшать иммунитет. Безусловно, любое вещество е может подменить собой здоровые образ жизни и питание, экологические условия в которых зачинался, рос и живет человек, здоровье его родителей, в том числе, пили ли они или принимали наркотики в момент зачатия.

Что касается производства «Ламифарэна», то планируется увеличение его производства в четыре раза. Цех уже строится.

— Летом планируется завезти оборудование и уыеличить объёмы переработки морского ежа и трепанга до двух тысяч литров в месяц, а переработку морских водорослей — до шестидесяти тонн в месяц, — рассказали Максим Волков, генеральный директор ООО «Простор».

Отметим, что продукция этого предприятия поставляется в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Китай. Планируется увеличить поставки на местный рынок.

Отметим, что бурые водоросли, из которых производится «Ламифарэн» по сравнению с обычными овощами и фруктами, бурые водоросли имеют значительно большее содержание макро- и микроэлементов, таких как натрий, калий, кальций, магний, железо, селен, кобальт, марганец. Они являются одним из главных источников йода, недостаток которого в организме человека может привести к кретинизму.

"