Posted 23 июня 2022,, 02:08

Published 23 июня 2022,, 02:08

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Бизнес активно поддерживают в Хабаровском крае

Бизнес активно поддерживают в Хабаровском крае

23 июня 2022, 02:08
Фото: 1MI
Количество получивших поддержку малых и средних предприятий выросло в пять раз. Объем гарантийной поддержки превысил более двух миллиардов рублей.

Более ста предпринимателей воспользовались поручительством Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства и получили кредиты, направленные на развитие предприятий.

Корпорации МСП активно внедряет «зонтичный» механизм поручительств. Это упрощенный способ получить кредит, если у предпринимателя не хватает залога для получения финансирования. По сути, это гарантия перед банком, что обязательства предпринимателя по кредиту будут выполнены.

С момента запуска этого механизма в регионе почти девяносто малых и средних предприятий привлекли почти полтора миллиарда кредитных рублей.

Напомним, что Хабаровский край стал пилотным регионом по внедрению сервисов цифровой платформы Корпорации МСП

— Малый и средний бизнес Хабаровского края может привлечь финансирование по антикризисным программам кредитования. Если недостаточно залогового обеспечения, помогут «зонтичные» поручительства, по которым Корпорация МСП покрывает до 50% риска, а при совмещении с поручительством Гарантийного фонда Хабаровского края до 70%, — рассказал Александр Токар, заместитель генерального директора Корпорации МСП. — Для начинающих и молодых предпринимателей покрытие кредитных обязательств составит до 90%.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"