Posted 26 мая 2022,, 03:04

Published 26 мая 2022,, 03:04

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Ярмарка выходного дня в Хабаровске расширяет ассортимент

26 мая 2022, 03:04
У сельхозпроизводителей уже можно приобрести тепличные огурцы, в ближайшее время на прилавках появится клубника

Краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня, организованная при поддержке правительства края, продолжает работу. За первые восемь дней торговли краевые сельхозтоваропроизводители из разных районов региона продали более 9 тонн продукции на сумму около 2 млн рублей.

— Торжественное открытие ярмарки состоялось 14 мая. Это своеобразная мера поддержки местных сельхозтоваропроизводитлей. До конца октября посетители могут приобрести продукцию от местных фермеров. На прилавках можно увидеть рассаду, зелень, овощи, цветы, мед, соленья, мясную и молочную продукцию. Все товары перед реализацией проходят ветеринарный контроль на месте. Постепенно ассортимент будет расширяться, — отметили в краевом минсельхозе.

В ведомстве уточнили, что в ближайшее время на ярмарке должна появится клубника. Ее в промышленных масштабах, к примеру, выращивают вяземские фермеры в хозяйстве «Ягодная долина», которые уже собрали первый урожай этой ягоды. В двух теплицах на 600 кв.м специально подобраны сорта растений для промышленного производства. Клубника вырастает плотной, поэтому ее легко транспортировать в другие районы, также она дольше хранится и не теряет свой вкус. Кроме того, на ярмарке уже можно приобрести тепличные огурцы, в конце июня на прилавках появятся помидоры и перцы из теплиц, к середине июля — молодой картофель.

Начиная со второй половины июня еженедельно по субботам планируется проведение промо-акций — розыгрыши среди покупателей ярмарки «Фермерского ящика», наполненного фермерской продукцией производителей Хабаровского края.

Ярмарка пользуется популярностью у жителей. За непродолжительный период в этом году ее посетили более 8 тысяч человек. В работе ярмарки еженедельно принимают участие крестьянско- фермерские, личные и подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию на территории Хабаровского края.

Ярмарка у «Ерофея» работает каждую субботу и воскресенье с 8 до 15 часов. За прошлые сезоны в ней приняли участие около 70 сельхозтоваропроизводителей. В этом году под продажу организовано 55 торговых мест, с возможностью увеличения до 90.

По вопросам участия стоит обращаться к организатору АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» по адресу г. Хабаровск, ул. Ленина, 4, оф. 801, контактный телефон: +7 (42-12) 94-20-10, или по e-mail: [email protected].

"