Posted 29 октября 2018,, 07:16

Published 29 октября 2018,, 07:16

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Сеть автозаправок «Ресурснефти» закрывается в Хабаровском крае

29 октября 2018, 07:16
Компания «Ресурснефть» прекращает продажи топлива в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Всего в двух регионах закроются 27 автозаправочных станций, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на сайт «Губерния».

Сейчас «Ресурснефть» разбирает бензоколонки на всех своих станциях, а работники собирают вещи. Оператор АЗС в селе Ракитном Татьяна Стародубцева об увольнении узнала накануне.

«[Вчера вечером] мне сказали: "Собирайте вещи, завтра вашу заправку ликвидируем. Закрываем колонки и заколачиваем заправку". Я расплакалась, потому что меня лишают работы, а у меня трое детей, больная мама на руках. Как минимум должны были предупредить за два месяца», – поделилась она.

По словам женщины, на заправке, где она работала, почти неделю не было топлива, но сотрудники надеялись на лучшее.

«По-моему, с 20 числа у нас не было бензина на заправке. Мы сидели просто охранниками», – добавила Татьяна.

Представитель «Ресурснефти» заявил, что ликвидация всех заправок – вынужденная мера. Сейчас на топливном рынке региона работают две крупные компании и как минимум пять небольших фирм. При этом малые сети, в том числе «Ресурснефть», закупают топливо у своих больших конкурентов. Цены растут, и это бьет по малому бизнесу – увеличить стоимость своего товара они не могут, потому что боятся потерять клиентов.

«У нас сейчас на Дальнем Востоке патовая ситуация в топливной группе вообще, то есть малый бизнес просто валят весь. Они сделали оптовую цену с заводов для дизтоплива, допустим, 55 рублей. Это мы по такой цене покупаем с заводов», – объяснил представитель компании «Ресурснефть».

"