Posted 1 сентября 2019,, 01:52

Published 1 сентября 2019,, 01:52

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Житель Хабаровского края пойдет под суд из-за чужого сотового телефона и денег

Житель Хабаровского края пойдет под суд из-за чужого сотового телефона и денег

1 сентября 2019, 01:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мужчина, проживающий в поселке Новый Ургал, подозревается в краже. По данным МВД он сначала пил спиртные напитки в гостях, а потом решил обчистить чужое жилище, сообщает Тranssibinfo.

Подозреваемый уже был ранее судим и сейчас ему вновь, в возрасте 37-лет, предстоит отвечать по закону за кражу.

Как было ранее выяснено, мужчина находился в гостях и пил спиртные напитки с другими гостями и хозяином квартиры. Когда алкоголь кончился и все захотели спать, подозреваемый решил бодрствовать. Он подождал пока все в доме уснут и только после этого начал нарушать закон. Мужчина нашел сотовый телефон и небольшую сумму денег, после чего он присвоил себе все найденное и скрылся.

Когда все участники застолья проспались, хозяин дома обнаружил, что одного гостя в доме нет. А вместе с ним исчезли деньги и сотовый телефон. Гостеприимный хозяин сразу же обратился в полицию и сообщил, что сумма похищенного имущества и денег, в общей сложности составляет 12 тысяч рублей.

Подозреваемого нашли быстро. Сотовый телефон он еще не успел продать, поэтому его удалось вернуть владельцу, а вот деньги подозреваемый уже потратил на собственные нужды.

Сейчас задержанный ждет суда, находясь под подпиской о невыезде.

"