Posted 1 декабря 2021,, 01:15

Published 1 декабря 2021,, 01:15

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Студент украл укулеле у тренера тюленей в Бурятии

1 декабря 2021, 01:15
Владелец случайно обнаружил объявление о продаже музыкального инструмента в интернете, сообщает Транссибинфо.

Настоящая детективная история развернулась в Бурятии — владелец укулеле (маленькая гавайская гитара) случайно обнаружил ее спустя месяц после пропажи. Об этом рассказали в республиканском МВД. Также подробности сообщил в своем инстаграме сам хозяин инструмента.

В октябре мужчина, работающий тренером в театре морских животных, отправился на гастроли в поселок Селенгинск. Там он нанял четырех местных жителей, которые помогали установить шатер. После окончания шоу тренер вернулся в Улан-Удэ. Пропажу укулеле он заметил не сразу, а в конце ноября — когда увидел в интернете объявление о продаже подозрительно знакомой гитары. Ее хотели сбыть за 4,5 тысячи рублей, при этом реально инструмент стоил около 9 тысяч.

«Укулеле редкое, ни в одном магазине Бурятии такого нет», — пояснял позже настоящий владелец. Его друг связался с «хозяином» гитары. Как оказалось, продажей занимался житель Селенгинска, принимавший участие в установке шатра тюленариума. Именно он прихватил чужой инструмент. «Договорились о встрече, взяли сотрудника полиции, произвели контрольную закупку, — поделился тренер тюленей. И призвал. — Друзья, зарабатывайте честным трудом!».

Подозреваемым оказался 17-летний студент ссуза. В его отношении возбуждено уголовное дело за кражу.

"