Posted 3 сентября 2019,, 04:02

Published 3 сентября 2019,, 04:02

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Взрослый внук обокрал свою бабулю на 90 тысяч рублей с помощью онлайн приложения

Взрослый внук обокрал свою бабулю на 90 тысяч рублей с помощью онлайн приложения

3 сентября 2019, 04:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пожилая хабаровчанка вызвала полицейских из-за того, что с её пластиковой карточки волшебным образом исчезают деньги. Неизвестным для старушки способом с её счета списалось 90 тысяч рублей, сообщает Тranssibinfo.

О том, что у неё пропала крупная сумма денег, пенсионерка узнала в момент, когда пришла в кредитное учреждение. Удивившись, она попросила сделать выписку потраченных средств, в которой увидела, что деньги переводились с её карты на неизвестные счета.

Расстроенная бабушка обратилась в полицию, где рассказала сотрудникам правопорядка о том, что карточка находится у нее, а секретный пин-код она никому не рассказывала. В ходе оперативных мероприятий полицейские узнали, что деньги списывались с мобильного приложения, которое было установлено на телефоне старушки.

Узнав об этом пенсионерка вспомнила, что несколько раз её навещал 34-летний внук, который просил телефон для срочных звонков. Полиция сразу среагировала на данную информацию и задержала подозреваемого.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к краже и составил в отделение явку с повинной. Он рассказал, что через мобильное приложение переводил деньги на карты своим друзьям, а потом тратил на свои нужды.

Интересно, что внук уже был ранее судим за грабеж и серию разбоев, а около года назад он вернулся на свободу из мест лишения свободы.

Скорее всего молодому человеку придется вернуться обратно, так как в отношении него было возбуждено уголовное дело и теперь ему грозит срок до 6 лет.

"