Posted 2 ноября 2021,, 23:16

Published 2 ноября 2021,, 23:16

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Экс-губернатор Хабаровского края снова оказался в эпицентре денежного скандала

2 ноября 2021, 23:16
Он связан со сбором денег для Сергея Фургала якобы родственниками, сообщает Транссибинфо.

На фургальской странице в социально сети Инстаграм размещено объявление о сборе денег для бывшего высокопоставленного чиновника, ныне обвиняемого в организации убийств.

В тексте г-н Фургал представлен некоей брошенной нищей «сироткой». Никто не хочет якобы ему помогать — ни ЛДПР, ни богатые бывшие сподвижники. Что осталась одна надежда — на деньги простых людей.

В конце объявления приводится номер карты. При этом аналогичный номер карты опубликован и в объявлениях на личных страницах в социальных сетях Антона Фургала, сына сидельца.

В телеграмм-каналах стало тиражироваться заявление Антона Фургала, в котором он сообщает, что его отец через своего адвоката Дмитрия Довгия передал ему ряд поручений, одно из которых было помочь ему собрать средства для организации защиты.

- Я исполнил поручение отца и попросил выложить просьбу Сергея Ивановича на его официальной странице в Инстаграм, - заявил Антон.

При этом адвокат экс-губернатора Михаил Карапетян заявил, что это происки мошенников, назвал аккаунт в Инстаграмме фейковым.

- Сергей Фургал давно запретил ее вести и сыну, — рассказал Карапетян.

Практика обычная. Миллионы собирают некие господа, пользуясь наивностью людей. Правда, чаще всего на лечение несуществующих смертельно больных людей или собачек со сложной судьбой.

"