Posted 3 ноября 2021,, 00:03

Published 3 ноября 2021,, 00:03

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Бурятии депутата оштрафовали за избиение школьника

3 ноября 2021, 00:03
Как рассказали свидетели, мужчина ударил мальчика лбом о парту и протащил волоком по классу.

В Бурятии Кяхтинский районный суд разобрал скандальное административное дело в отношении местного зампредседателя районного совета депутатов. Мужчину признали виновным в нанесении побоев школьнику одной из городских школ. На момент инцидента депутат работал директором заведения, уточняет издание «МК в Бурятии».

По материалам административного дела, все произошло на уроке математики. Педагог, как рассказал пострадавший, сначала ударил его лбом о парту, потом взял за руку, протащил по проходу и бросил на стулья заднего ряда. Свидетели сообщили, что мальчик расплакался от боли, взял вещи и выбежал из класса. Далее в школу пришли его родители. Факт избиения зафиксировала медсестра — она внесла надпись в свой медицинский журнал.

Сам директор (вскоре после случившегося он стал депутатом райсовета) отрицал свою вину. Он заявил, что школьник на уроке баловался и не отвечал на замечания. Вдобавок, по версии мужчины, мальчик хрюкал и плевал из ручки бумажками. Учитель рассказал, что ссадин и шишек у ребенка тоже не было. И объяснил запись в медицинском журнале своим конфликтом с медсестрой.

Суд все же решил, что избиение мальчика — доказанное явление. И назначил экс-директору штраф в 5 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. По мнению «МК в Бурятии», парламентарий может подать апелляцию в вышестоящий суд.

"