Posted 4 октября 2019,, 05:55

Published 4 октября 2019,, 05:55

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Пожилой хабаровчанин расстался с жизнью перебегая улицу Ленина в час пик

Пожилой хабаровчанин расстался с жизнью перебегая улицу Ленина в час пик

4 октября 2019, 05:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В самом сердце Хабаровска, на отрезке дороги по улице Ленина, расположенном между остановками общественного транспорта «Площадь Блюхера» и «Постышева», было совершено смертельное ДТП, в котором погиб житель города 1950 года рождения, сообщает Тranssibinfo.

Как сообщили в отделе ГИБДД, пожилой мужчина перебегал оживленную дорогу в неположенном месте. От смертельных травм его не спасло даже то, что скорость потока была низкой так как инцидент произошел в час пик.

Пешеход, видимо, не осмотрелся по сторонам и побежал на другую сторону дороги напролом. Но его путь прервал «Ленд Крузер», которым управлял мужчина в возрасте 33-лет. Примечательно то, что автомобилист был шофером служебного авто.

Как рассказал водитель «Ленд Крузера» пенсионер появился в его поле зрения слишком неожиданно. То же самое рассказали и очевидцы ДТП, некоторые даже отметили, что дедушку сначала задела другая машина – «Тойота Приус», но она скрылась с места.

Сейчас ведется проверка всех версий ДТП с летальным исходом, но пока в основной сводке ГИБДД зафиксирован только один подозреваемый – водитель служебного «Крузера». Мужчина за рулем более 15 лет, к административным наказаниям – не привлекался.

"