Posted 5 сентября 2021,, 11:08

Published 5 сентября 2021,, 11:08

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае убили положенца и рецидивиста

5 сентября 2021, 11:08
Их насмерть забили ножками от табуреток, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Хабаровского края., сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Хабаровского края.

И исправительной колонии строгого режима, которая находится в Амурске, «черные», т.е тех, кто живет по «людским» порядкам, притесняли «мужиков». В какой-то момент «мужикам» это надоело, и они подняли бунт.

Во время драки покалечили шестерых, двоих до смерти.

Первый убитый 40-летний Муравьёв был «положенцем» (почти самым главным в колонии). Первый раз попал за решётку в 19 лет: убил жителя Камчатки и полицейского, совершил серию краж. В ИК-14 он отбывал наказание в 26,5 лет за целую серию преступлений: хищение оружия, грабёж, двойное убийство и два побега из-под стражи.

Убили и его правую руку — Артёма Ефина — за сотрудничество с оперативниками, сообщает Телеграм-канал Amur Mash.

Трое заключенных в критическом состоянии переведены в городскую больницу Комсомольска-на-Амуре.

Личный состав переведён на усиленный режим несения службы. В колонию направлен ОМОН.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Хабаровского края Владислав Серый. Прокуратура края проводит проверку исполнения должностными лицами ИК-14 уголовно-исполнительного законодательства.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении осужденного).

"