Posted 6 августа 2019,, 01:37

Published 6 августа 2019,, 01:37

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Доигрался: геймер из Хабаровска пойдет под суд за взлом игрового сервера

Доигрался: геймер из Хабаровска пойдет под суд за взлом игрового сервера

6 августа 2019, 01:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Хабаровчанин, который очень любит играть в компьютерные игры, теперь окажется на скамье подсудимых. Молодой человек взломал сервер онлайн-игры и обходя многие правила «прокачал» своего персонажа, сообщает Тranssibinfo.

На сегодняшний день геймер находится под подпиской о невыезде, а уголовное дело в отношении него только передано в суд.

По словам представителя МВД России, молодой человек «хакнул» сервер онлайн-игры, чтобы повысить скиллы своего персонажа, которого он «качает». После того, как его персонаж повысил свои навыки в игре и стал «прокаченным», игрок продал его другому любителю игры.

Также геймер пока по неизвестным мотивам заблокировал вход в игру другим участникам и зачем-то поменял их данные, из-за чего сервер не смог их впустить.

Как заявили в МВД России, хабаровчанин нарушил закон и вмешался в процесс передачи информации между игроками и сервером онлайн-игры, тем самым повлиял на стабильную работу игры.

Отметим, что многие игроки занимаются продажей своих игровых персонажах после того, как добавят им определенные умения и навыки, которые имеют ценность в игре. Только многие делают это законно, не взламывая серверы игры.

"