Posted 7 июня 2019,, 05:14

Published 7 июня 2019,, 05:14

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Ревность толкнула хабаровчанку на уголовщину и подвела под статью

7 июня 2019, 05:14
Уже на первом опросе «потерпевшая» поделилась со следователем предположением, кто же мог украсть ценности

Жительницу Железнодорожного районе Хабаровска судят за ложный донос на соперницу, пишет Transsibinfo.com.

Трагикомичная история разворачивается в районном суде Хабаровска. Прокуратура утвердила заключение по уголовному делу против горожанки, которую уличили в лже-доносе из ревности.

По версии следствия, в начале мая хабаровчанка, приревновав знакомую к своему сожителю, подбросила ей в сумочку свои золотые украшения. После этого ревнивица обратилась в отдел полиции № 5 УМВД с заявлением о краже. При этом гражданку, как и требует кодекс, предупредили об ответственности за заведомо ложный донос.

Уже на первом опросе «потерпевшая» поделилась со следователем предположением, кто же мог украсть ценности. Как она и рассчитывала, золото нашлось в сумке разлучницы. Однако владелица сумки пояснила, что видит эти изделия впервые.

Позже хабаровчанка через интернет-мессенджер пыталась поставить сожителю ультиматум, требуя вернуться к ней под угрозой срока для «воровки». Однако доносчица забыла, что все ее сообщения сохраняются у получателя. Эта переписка послужила отправной точной к расследованию уголовного дела о заведомо ложном доносе.

Прокуратура направила уголовное дело в Железнодорожный суд Хабаровска. Уголовная статья предусматривает до 5 лет принудительных работ или до 6 лет колонии.

"