Posted 6 сентября 2018,, 23:01

Published 6 сентября 2018,, 23:01

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровском крае нашли грибников, пропавших в период затяжных дождей

6 сентября 2018, 23:01
В Комсомольском районе Хабаровского края нашли пропавших в лесу грибников. Мужчину и женщину искали в лесном массиве в районе села Пивань с 4 сентября, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на ДВРПСО МЧС России.

Комсомольчане проигнорировали сообщения о пришедшем в Хабаровский край циклоне и отправились за грибами. Заблудившиеся успели связаться по сотовому телефону со спасателями, после чего связь пропала. На их поиски отправились сотрудники МЧС. В этот же день им удалось найти машину, однако людей в ней не было. Утром 5 сентября поисковые мероприятия были продолжены. Спасатели предполагали, что заблудившиеся могли находиться за рекой на сопке. Однако в дождливую погоду и при нулевой видимости быстро найти людей было невозможно.

6 сентября спасатели вновь отправились на поиск людей. Заблудившиеся мужчина и женщина услышали звук железной дороги и по нему вышли из леса. Как выяснилось позже, грибники несколько часов двигались по лесу, пытаясь найти выход.

Тем временем, продолжаются поиски 70-летнего грибника в районе имени Лазо. Как и комсомольчане, житель села Мухен проигнорировал предупреждения о надвигающейся непогоде, 1 сентября ушел в лес и пропал. Найти его спасатели не могут до сих пор.

"