Posted 6 сентября 2021,, 23:28

Published 6 сентября 2021,, 23:28

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Улан-Удэ украли брусовой дом

6 сентября 2021, 23:28
Хозяин ищет свидетелей преступления, сообщает Транссибинфо.

Неожиданное преступление произошло в районе Верхней Березовки на выезде из Улан-Удэ — неизвестные разобрали и вывезли брусовой дом, стоявший прямо у дороги. Его хозяин записал видеообращение, которое разошлось по местным пабликам.

«Недалеко от лагеря „Зорька“ вот здесь стоял дом, — говорит мужчина. — Восемь на восемь, брусовой, с окнами, с дверьми. Стоял здесь на этом месте. В середине августа кто-то взял и разобрал этот дом. И вечером вывез. Обращаюсь ко всем неравнодушным, вдруг кто-то видел — трасса оживленная, многие едут на Байкал. Не думаю, что воровайка замешана была. Скорее всего, наняли водителя. Он и не знал, что участвует в преступлении».

Подписчики активно обсуждают инцидент, осуждая похитителей. Один из комментаторов вспомнил, что ему пришлось продать свою дачу — ее постоянно обворовывали, а однажды украли рядом стоявшую баню. «На продажу скорее всего сработано, не для себя, — размышляет другой пользователь. — Может, „продавец“ и не контактировал сам. Деньги перевели, „покупатель“ приехал и сам забрал и тоже не в курсе по этому поводу».

"