Posted 7 декабря 2019,, 02:44

Published 7 декабря 2019,, 02:44

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Серьёзный пожар на одном из складов случился в Хабаровском крае

7 декабря 2019, 02:44
В одном из складских помещений на улице Зелёной в Хабаровске произошёл пожар. Спасатели тут же выехали на место происшествия. Им потребовалось около шести часов на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Об этом сообщает Transsibinfo.com.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что спасатели получили сообщение о пожаре в одноэтажном здании на улице Зелёная. Они тут же выехали на место происшествия и узнали о том, что горит кровля и утеплитель. Стало известно и о том, что здание является складом, где хранились лакокрасочные изделия.

Перед тушением пожарные вынесли из горящего здания шесть баллонов, 3 баллона с пропаном. После этого они приступили к тушению. В итоге, спасателям потребовалось около шести часов на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание. На место происшествия, кстати, прибыли не только пожарные, но и представители скорой медицинской помощи для того, чтобы, возможно, оказать помощь пострадавшим в результате пожара.

Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. В тушении были задействованы почти 50 сотрудников МЧС России по Хабаровскому краю. На сегодняшний день по факту произошедшего проводится проверка для того, чтобы выяснить причины пожара.

Ранее агентство писало о том, что пожар случился в одном из многоквартирных домов в Комсомольске-на-Амуре. Прибывшие на место происшествия пожарные узнали, что горит одна из квартир, где находятся две женщины почётного возраста. Одну из них специалисты эвакуировали. Вторую спасти не удалось.

"