Posted 7 декабря 2019,, 05:31

Published 7 декабря 2019,, 05:31

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

тематическая иллюстрация

Юноша смог унести шесть аккумуляторных батарей в Хабаровском крае

7 декабря 2019, 05:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическая иллюстрация
Одному из юных жителей Хабаровского края грозит до пяти лет лишения свободы. Он, по версии сотрудников полиции, украл шесть аккумуляторных батарей и попытался их сдать в пункт приёма металлолома. Однако сделать он этого не успел, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в полицию обратился один из представителей коммерческой компании. Он пояснил, что с грузовых автомобилей, которые находились на территории фирмы, украли шесть шесть аккумуляторных батарей. Сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий представители ведомства задержали 18-летнего жителя Хабаровского края. По версии полицейских, такой юный нарушитель якобы сначала украл аккумуляторные батареи и перевёз из в салоне автомобиля такси, указав на то, что якобы батареи принадлежат ему. После этого он хотел сдать их в пункт металлоприёма, но не успел.

Сотрудники полиции передали похищенные аккумуляторные батареи владельцу. А задержанного поместили в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом. В отношении юноши возбуждено уголовное дело за кражу. В случае, если вина нарушителя будет полностью доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Кстати, мужчина уже ранее был судим за квартирные кражи.

"