Posted 8 февраля 2019,, 01:42

Published 8 февраля 2019,, 01:42

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Сторож автосервиса в Хабаровске угнал машину клиента

8 февраля 2019, 01:42
В правоохранительные органы обратился автолюбитель, у которого из автосервиса на улице Некрасовой в региональном центре угнали автомобиль, об этом рассказали transsibinfo.com в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

"Мужчина поставил свою иномарку 2003 года выпуска в автосервис для подготовки к продаже. Но утром следующего дня работники сервиса в боксе не обнаружили ни автомобиля, ни нового сторожа" - сказано в сообщении.

Новым сторожем и подозреваемым являлся 21-летний уроженец сёл района имени Лазо. Так как своего жилья в Хабаровске у парня не было, ему дали бытовое помещение. За это он должен был сторожить территорию и следить за отоплением. Помимо этого он подрабатывал там же мойщиком транспорта.

Автомобиль сотрудники полиции обнаружили разбитым на южной окраине города - угонщик не справился с управлением и врезался в забор частного дома.

Злоумышленника сотрудники полиции задержали неподалёку от автосервиса, где молодой человек скрывался у случайных знакомых. Выяснилось, что парень уже привлекался за разбой и кражи, а также находился ранее в местах лишения свободы. Также, перед угоном он отправил СМС своей знакомой, в котором написал, что купил автомобиль и приедет к ней.

За автоугон он может снова отправиться за решётку на срок до пяти лет.

"