Posted 8 июня 2019,, 05:38

Published 8 июня 2019,, 05:38

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровск атаковали лже-гадалки

8 июня 2019, 05:38
Для избавления от напастей мошенницы предлагали очиститься специальным ритуалом, якобы совершенно бесплатным

«Битвы экстрасенсов» хороши лишь на телеэкране, когда они еще не угрожают вашему кошельку. Полицейские Хабаровска призывают не верить уличным гадалкам, пишет Transsibinfo.com.

Так, на сегодня в производстве следователей УМВД по Хабаровску целый ряд уголовных дел, возбужденных по статье УК РФ «Мошенничество».

Все эти преступления совершены словно под копирку. В разных районах города жертвами уличных гадалок оказались люди почтенного возраста. Злоумышленницы знакомились с потерпевшими, рекомендовались экстрасенсами и заявляли, что ясно видят наведенную на пенсионера порчу.

Для избавления от напастей мошенницы предлагали очиститься специальным ритуалом, якобы совершенно бесплатным. Однако для «магического процесса» требовалась вся наличность, имеющаяся у жертвы. Злоумышленники заворачивали деньги в платок или шаль, а после, отвлекая внимание жертвы, похищали деньги, наказывая какое-то время не разворачивать платок.

Сотрудники подразделения по раскрытию мошенничеств отдела угрозыска УМВД по Хабаровску устанавливают личности мошенниц, а гражданам настоятельно рекомендуют быть бдительными.

"