Posted 8 августа 2019,, 04:19

Published 8 августа 2019,, 04:19

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Маленького мальчика зажало в дверях автобуса в Хабаровске

Маленького мальчика зажало в дверях автобуса в Хабаровске

8 августа 2019, 04:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Восьмилетний мальчик получил травмы и ссадины во время движения автобуса. Водитель начал отъезжать с остановки общественного транспорта и не заметив ребенка, который заходил в автобус, закрыл двери и зажал мальчика, сообщает Тranssibinfo.

Инцидент произошел утром на улице Краснореченской. Автобус, совершавший рейс по 25 маршруту, выезжал из кармана с автобусной остановки. Водитель не убедился, что посадка пассажиров завершена, но закрыл двери из-за чего зажатым оказался ребенок 2011 года рождения.

Прибывшие медики установили, что у мальчика повреждены подколенные связки и множество ушибов и ссадин коленных суставов. Чтобы исключить более серьезные травмы школьника направили в больницу, но позднее перевели на амбулаторное лечение.

В отношении водителя, который оказался трезвым, составлен административный протокол по факту нарушения правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Между тем в этот же день, только уже в конце рабочего дня, также в автобусе 25-го маршрута травмы получила пенсионерка. Женщина 1964 года рождения упала в салоне автобуса, когда водитель резко затормозил.

Женщина отправилась в больницу с ушибленной раной головы и ушибом мягких тканей копчика.

"