Posted 8 декабря 2021,, 00:29

Published 8 декабря 2021,, 00:29

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Полицейский избил нарушителя ПДД в Бурятии

8 декабря 2021, 00:29
Силовик нанес водителю удары в живот и в лицо, сообщает Транссибинфо.

Баунтовский суд в Бурятии вынес приговор в отношении сотрудника полиции за насилие над подозреваемым. Мужчина получил пять лет условного лишения свободы, также он не сможет работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

В пресс-службе суда сообщается, что происшествие случилось в мае этого года. Правоохранитель патрулировал улицы на служебной машине. Компанию ему составил сотрудник ГИБДД. Они увидели, как некий автомобиль нарушил правила дорожного движения, и стали его останавливать. Но водитель авто продолжил движение, заехал во двор дома, потом выбежал из салона и попытался скрыться в переулках.

Полицейский бросился в погоню. В какой-то момент беглец упал на землю, силовик подбежал к нему и сильно ударил кулаком по затылку. Потом вытащил пистолет. Нарушитель схватился рукой за ствол оружия. Тогда сотрудник полиции нанес удар в живот и повел автомобилиста к служебной машине. По пути он четыре раза ударил мужчину в лицо. Инспектор ГИБДД пытался не дать коллеге избивать задержанного. Но когда нарушитель не захотел садиться в полицейскую машину, то получил от подсудимого еще два подзатыльника.

В суде правоохранитель признал свою вину и раскаялся, но не стал давать показания. Приговор в его отношении не вступил в законную силу.

"