Posted 9 июля 2021,, 00:15

Published 9 июля 2021,, 00:15

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Бурятские следователи раскрыли убийство 20-летней давности

9 июля 2021, 00:15
Подозреваемый — гражданин Азербайджана — все это время скрывался в разных российских регионах, сообщает Транссибинфо.

Следком Бурятии завершил расследование уголовного дела об убийстве, которое произошло 20 лет назад в Улан-Удэ. Подозреваемый, который является гражданином Азербайджана, полностью признал свою вину.

Мужчина убил своего земляка в пьяной ссоре. Причем произошло это 9 мая — после праздничного застолья в честь Дня Победы. Азербайджанец ударил собутыльника ножом в грудь. Тот умер на месте.

Иностранец в тот же вечер сел на поезд и скрылся из Бурятии. Все последующие годы он ездил из одного региона в другой. В последнее время осел в Свердловской области.

По горячим следам убийцу задержать не удалось. Свидетели плохо знали преступника и не могли сказать следователям его точное имя и фамилию. Но криминальную историю все-таки удалось раскрыть — пусть и спустя 20 лет. Случилось это, когда появилась информация о получении азербайджанцем водительского удостоверения. В его личном деле была фотография. Именно по ней свидетели смогли узнать предполагаемого убийцу. Мужчину задержали. На допросе он признался в преступлении и рассказал о его деталях. Сейчас уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

"