Posted 9 июля 2021,, 00:09

Published 9 июля 2021,, 00:09

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Улан-Удэ психбольной едва не изнасиловал продавщицу

9 июля 2021, 00:09
Инцидент произошел в цветочном магазине, сообщает Транссибинфо.

Тюремным сроком закончилась для 25-летнего уроженца Прибайкальского района Бурятии попытка изнасилования. Об этом сообщает издание Baikal-Daily со ссылкой на прокуратуру Советского района Улан-Удэ.

Сам инцидент случился в цветочном киоске в Улан-Удэ в вечернее время. Молодой человек зашел в торговую точку. Сначала он походил по магазину, а затем присел на скамейку. Молодая продавщица увидела, что штаны у посетителя спущены. А сам он совершает действия непристойного характера.

Девушка начала выгонять парня. Но тот поднялся, двинулся в ее сторону и потом напал и повалил на пол. Флорист вырвалась. Ей удалось вызвать полицию по телефону. Нападавший же сбежал, но впоследствии был пойман.

При опросе продавец вспомнила, что глаза у неудавшегося насильника были «бешеными». И он производил впечатление больного человека. После задержания выяснилось, что юноша состоит на учете в психдиспансере. Суд признал его виновным в покушении на изнасилование и назначил ему лишение свободы на срок 3,5 года. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

"