Posted 9 сентября 2019,, 06:06

Published 9 сентября 2019,, 06:06

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Мыло помогло хабаровчанке обогатиться в больничной палате

9 сентября 2019, 06:06
Хабаровчанка лишилась дорогого золотого браслета пока лежала в лечебном стационаре. В краже подозревается соседка по палате, сообщает Тranssibinfo.

Женщина обратилась в полицию сразу же после того, как с ее руки пропал браслет из золота, стоимость которого она оценила в 100 тысяч рублей. По словам потерпевшей, кража состоялась ночью, пока она спала в стационаре. На утро ювелирное украшение женщина не обнаружила ни у себя на запястье, ни в палате, ни рядом с кроватью.

Правоохранительные органы сразу же принялись выяснять куда делось украшение и в ходе оперативных мероприятий полицейские заподозрили соседку по палате, 34-летню женщину. Примечательно, что она уже была ранее судима за разбой, кражу, грабеж и хранение наркотических средств.

Подозреваемую задержали и начали опрашивать. Женщина не стала юлить и отрицать, что кражу совершила не она и рассказала, что ночью, когда потерпевшая сильно спала, она намазала её руку мылом и стянула браслет с запястья. На следующий день ювелирное украшение было продано на одном из рынков Хабаровска.

Задержанная сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В отношении неё возбуждено уголовное дело по факту кражи. Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

"