Posted 9 ноября 2021,, 06:34

Published 9 ноября 2021,, 06:34

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Туристический тур на место трагедии в заповеднике организовал хабаровчанин

9 ноября 2021, 06:34
Более 20-ти посещений места крушения Ан-26 в Хабаровском районе было зафиксировано за праздничные дни, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Напомним, что в сентябре разбился самолет Ан-26, погибли 6 человек на территории Большехехцирского заповедника. Это особо охраняемая зона. Чтобы попасть на территорию заповедника, нужно специальное разрешение. Для нарушителей заповедности положен штраф в размере до четырех тысяч рублей.

Помимо этого, есть и серьезная опасность- амурские тигры, которые охотятся на Хехцире. В этом году краснокнижные хищники голодные. Популяция их потенциальных жертв сильно уменьшилась из-за эпидемии африканской чумы.

И без предприимчивого хабаровчанина на месте крушения периодически появлялись зеваки, а тут в социальных сетях стали тиражироваться посты с призывом не сидеть дома на праздниках.

— В это место добраться не так легко, — рассказал Антон Фетисов, руководитель заповедника «Большехехцирский».

Мало того, что горожане заезжали в заповедник на автомобилях, так еще и брали с собой собак, А они для амурских тигров — деликатес.

Кстати, когда инспекторы задержали в тайге этого предприимчивого организатора туристических туров, оказалось, что никакой ответственности за людей он не собирался нести, беря с них деньги.

"