Posted 10 марта 2020,, 07:01

Published 10 марта 2020,, 07:01

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае арестовали лесничего

В Хабаровском крае арестовали лесничего

10 марта 2020, 07:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Хабаровском крае под арест отправился лесничий, попавшийся на махинациях с лесом. В этом деле активное участие принимали сотрудники УФСБ и УМВД России.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 44-летнего лесничего Аванского участкового лесничества, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, действуя в интересах лесозаготовительной организации, принимал незаконные решения о выделении в Вяземском районе мест для рубок древесины в объемах, не соответствующих действительности. Преступные действия злоумышленника повлекли значительный ущерб государству.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам, собранным сотрудниками УФСБ и УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимают активное участие в его расследовании. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

"