Posted 9 марта 2022,, 23:23

Published 9 марта 2022,, 23:23

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Балконы популярны среди убийц в Хабаровском крае

Балконы популярны среди убийц в Хабаровском крае

9 марта 2022, 23:23
Фото: Холдинг 1MI
Там они лишают жизни граждан, там они и хранят трупы.

Одно из нашумевших уголовных дел был было связано со студентом Хабаровского политехнического института (ныне ТОГУ). Он семь раз безуспешно пытался сдать сопромат. После восьмой неудачно попытки парень пришел домой, убил свою маму, тело завернул в ковер и отнес на балкон.

Три года назад в селе Сосновка Хабаровского района 28-летний мужчина уличил своего соседа по съемной квартире в воровстве продуктов, вывел его на балкон и задушил. За это деяние он получил 8,5 года заключения.

В поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района на фоне спора кому отдавать деньги, которые приятели брали в долг у матери убийцы и пропили, мужчина избил друга железным стулом и вынес на балкон, где от полученных травм пострадавший и скончался. Здесь преступник получил 9 лет колонии. Почему больше, чем в первом случае? Видимо, из-за матери. Нужно вовремя возвращать долги.

И женщины не отстают от мужчин. Два года назад в Николаевске-на-Амуре одна мамаша на новогодних праздниках вынесла на балкон годовалого младенца «подышать свежим воздухом» и забыло об этом. Ребенок замерз до смерти.

Часто с балконов сбрасывают собак, кошек, вешают там животных.

И свеженькое. В бывшей криминальной столице Дальнего Востока комсомольчанин три недели хранил на балконе труп своей подруги. Причиной убийства послужило то, что сожитель женщины взял у убийцы 2 тысячи рублей для покупки алкоголя и не вернулся. Мужчина зверски избил даму и лег спать. Утром он обнаружил бездыханное тело. Труп вместе с приятелем мужчина завернул в ковер и вынес на балкон. Спустя три недели труп обнаружен сотрудниками полиции. Суд назначил убийце наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

"