Posted 10 августа 2018,, 08:37

Published 10 августа 2018,, 08:37

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Пожарные поблагодарили Хабаровских дачников за помощь

10 августа 2018, 08:37
В садоводстве «Подъёмник» в Хабаровском крае 9 августа состоялась церемония награждения местных дачников, проявивших героизм во время пожара в июле. Представители краевой противопожарной службы поблагодарили хабаровчан за помощь в сдерживании огня, сообщает пресс-служба Комсомольска-на-Амуре.

Было награждено 7 человек – именно столько не растерялись и начали тушить пожар, возникший на веранде одного из дачных домиков. Хозяева в этот день отсутствовали и не могли предотвратить беду – огонь охватил не только веранду, но и все жилое помещение.

Местные тут же вызвали пожарных, но пока специалисты ехали к месту чрезвычайного происшествия, необходимо было предотвратить распространение огня по всей улице. Дома тут же были отключены от электроснабжения, а мужчины и женщины вместе таскали воду.

Зампредседателя садоводства Светлана Высочина рассказала, что все хотели только одного – чтобы случайная искра не подожгла рядом находящиеся здания. Она также поблагодарила пожарных за то, что они так быстро приехали и не позволили усилиям людей пропасть понапрасну.

После мероприятия для жителей «Подъёмника» провели инструктаж по предотвращению подобных ситуаций, особенно важный в преддверии осени.

"