Posted 10 декабря 2021,, 00:55

Published 10 декабря 2021,, 00:55

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Автомат с мягкими игрушками разгромил житель Бурятии

10 декабря 2021, 00:55
Мужчина поругался с другом и выместил свою злость на аппарате, сообщает Транссибинфо.

Уголовное дело на жителя Бурятии завели в полиции Улан-Удэ, его подозревают в умышленной порче чужого имущества. Подробности сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Известно, что 31-летний мужчина пришел с другом в круглосуточный продуктовый магазин. Это случилось около пяти утра. Там друзья поссорились. Подозреваемого обуяла злость, и он с размаха ударил ногой в игровой автомат с игрушками. Стекло аппарата разлетелось на кусочки. Посетитель магазина забрал после этого одну игрушку, но потом вернул ее на место. Тем не менее, все содержимое аппарата оказалось испорченона игрушки попали мелкие частицы разбитого стекла. Общий ущерб составил почти 30 тысяч рублей.

Сразу после агрессивного удара сотрудница магазина нажала кнопку тревожной сигнализации. Вскоре приехал наряд Росгвардии, который задержал нарушителя. Его передали полиции. Известно, что мужчина раскаялся и возместил всю стоимость испорченных игрушек.

Отметим, что случаи вандализма происходят в Бурятии достаточно часто. На недавно отремонтированной площади Революции в Улан-Удэ уже несколько раз ломали новые деревянные качели. В октябре вандалы испортили водоколонки на Левом берегу в бурятской столицев результате жители частного сектора не могли набрать воды. А месяцем раньше в городе Закаменск шалуны пробежались по только что сделанной пешеходной дорожке и оставили на ней уйму следов.

"