Posted 11 января 2020,, 07:09

Published 11 января 2020,, 07:09

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Прокуратура обнаружила торговца палёной водкой

Прокуратура обнаружила торговца палёной водкой

11 января 2020, 07:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Прокуратурой Хабаровского края в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана за реализацию немаркированной алкогольной продукции. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении пятидесятилетнего мужчины, совершившего преступления по статье незаконный оборот этилового спирта, совершенный в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый приобрел у неизвестных ему лиц на территории оптово-розничного рынка «Многорядов» в Хабаровске алкогольную продукцию — водку и коньяк без акцизных марок, а также этиловый спирт в канистрах. Хранил алкоголь в арендованных контейнерах и гараже, откуда в течение полутора лет перевозил в торговые киоски, расположенные на вышеуказанном рынке, продавал индивидуальным предпринимателям, которые реализовывали его горожанам.

Правоохранительными органами у обвиняемого изъято свыше восьми тысяч бутылок немаркированного спиртного на общую сумму 1, 7 миллионов рублей и более шести тысяч литров этилового спирта на сумму 269 тысяч рублей. Уголовное дело находится на рассмотрении в Железнодорожном районном суде г. Хабаровска.

В случае признания обвиняемого виновным в совершении вышеуказанных преступлений, ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

"