Posted 11 августа 2019,, 04:55

Published 11 августа 2019,, 04:55

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В пункте размещения людей в Хабаровском крае хранились просроченные лекарства

11 августа 2019, 04:55
В связи с ведением режима ЧС в Хабаровском крае, прокуратура региона проверила пункты размещения людей на наличие необходимого оборудования и вещей. Как оказалось, в одном из ПВР были просроченные лекарства, а помещения не соответствовали нормам СанПин, сообщает Transsibinfo.

Хабаровский край продолжает терпеть бедствия от возникшей паводковой ситуации. В связи с чем, многих жителей прибрежных сёл эвакуировали в пункты временного размещения. Но как оказалось, в ходе проверки прокуратуры, не все места соответствуют заявленным нормам.

Так в ходе проверки было обнаружено, что в одном из пунктов временного размещения людей в Комсомольске-на-Амуре имеются не все необходимые вещи и оборудования. Но как оказалось, это только вершина айсберга. При более детальном осмотре было выявлено, что в ПВР хранились медикаменты с истёкшим сроком годности.

На основании данных нарушений, прокурор города вынес представление главе администрации Комсомольска-на-Амуре и руководителю Центра гражданской защиты. Также прокуратура края предупредила глав Амурского района и района имени Лазо о своевременном исправлении нарушений. В частности в пунктах временного размещения людей в данных районах отсутствовали достаточные материальные и финансовые резервы для принятия людей с эвакуируемых территорий.

Ранее Transsibinfo сообщал о том, что в пригороде Хабаровска уже под воду «ушли» более 1200 дач. Помимо Амура, уровень воды поднялся и в других реках региона.

"