Posted 12 марта 2020,, 08:39

Published 12 марта 2020,, 08:39

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

грабитель

Облил горючим и порезал руку женщине: нападение на банк раскрыто в Хабаровске

12 марта 2020, 08:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
грабитель
Разбойное нападение на банк произошло утром в четверг, 12 марта, в городе Хабаровске.

По информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, сразу после открытия банка, расположенного на улице Краснореченской, в помещение вошёл мужчина в медицинской маске. В это время в банке находились лишь кассир и менеджер. Внезапно мужчина выхватил нож и набросился на менеджера. Он облил женщину горючим и потребовал отдать все имеющиеся деньги.

Однако смелая сотрудница банка вступила с грабителем в схватку. Во время борьбы мужчина поранил отважной женщине руку. Тем временем кассир банка нажала на тревожную кнопку. В результате нападающему ничего не оставалось, как уйти ни с чем. На помощь раненой женщине-менеджеру подоспела бригада скорой помощи.

Сотрудники полиции тут же бросились на поиски преступника. Большую помощь в этом им оказала сама пострадавшая, которая, несмотря на пережитый шок, смогла в деталях описать внешность грабителя. Более того, женщина вспомнила, что уже видела похожего мужчину среди клиентов банка.

Недалеко от места происшествия стражи порядка обнаружили нож, а вскоре вышли и на след самого подозреваемого. Им оказался 45-летний местный предприниматель. Мужчина был задержан. Он рассказал, что является владельцем фирмы по установке систем безопасности, а банк решил ограбить, чтобы покрыть накопившиеся долги. Преступление он спланировал заранее, зная планировку помещения и количество сотрудников банка.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь он может лишиться свободы на 10 лет.

"