Posted 13 декабря 2021,, 17:42

Published 13 декабря 2021,, 17:42

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Очевидец взрыва монастыря в Серпухове отметил оперативное реагирование службы МЧС

13 декабря 2021, 17:42
О взрыве в женском монастыре в городе Серпухов Московской области рассказал NEWS.ru местный житель Виталий Гладышев. Он стал свидетелем происходящих событий. Очевидец заявил, что около 8:20 утра услышал «довольно громкий взрыв». Он отметил, что первыми на место ЧС прилетели пожарные и скорая помощь.

Как сообщает NEWS.ru, Гладышев подробно рассказал, как услышал сильный взрыв и узнал, что неизвестный мужчина привел в действие гранату. Первыми на место происшествия, буквально в течение 5-7 минут, прибыли пожарные и скорая.

Telegram-канал «112» уже выложил новость о том, что 18-летний воспитанник приходской школы Владислав С. принес в монастырь самодельное взрывное устройство.

По сведениям ТАСС, из-за взрыва пострадали восемь человек, включая семь несовершеннолетних. Молодой человек, устроивший нападение на монастырь, погиб на месте. Один подросток был отправлен в больницу с травмами ног и ожогами. По данным Главного управления МВД, пострадали двое: организатор взрыва и 15-летний ученик. Все граждане, которые находились в здании на момент взрыва, были эвакуированы.

Ранее стало известно, что мотивом нападения на женский монастырь в Серпухове стала личная неприязнь выпускника церковно-приходской школы при религиозном учреждении к преподавателям.

"